Alexa в недалеком будущем сможет контролировать микроволновые печи

Сегодня Amazon объявила о добавлении функции контроля микроволновой печи и духовки в обеспечение смарт помощника Alexa, что позволит устройству обрабатывать запросы на подобие «Alexa, микроволновая печь на 50 секунд». Amazon утверждает, что позже будет добавлена поддержка других кухонных приборов.



Ограничение состоит в том, что интеллектуальную микроволновую печь или духовку необходимо обновить для поддержки данной функции. У Amazon есть несколько партнеров среди производителей бытовой техники, но пока неизвестно, насколько быстро состоится поддержка.

Предполагается, что Whirlpool станет первой компанией, которая начнет интеграцию, позволив пользователям «настраивать, запускать и управлять» линейкой подключенных микроволновых печей.

GE Appliances, LG, Samsung и Kenmore также планируют добавить Alexa поддержку своих духовок, а также других приборов позже.

Amazon и компаниям-партнерам все еще необходимо принять ряд мер предосторожности, чтобы убедиться, что печи не будут работать в отсутствие людей.
Автор: Dasha Purple
4-01-2018, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Ухов Сергей Анатольевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости