На дорогах Тольятти жители заметили редкий праворульный ВАЗ-2108

На улице в Тольятти горожане заметили необычное авто, а именно – праворульный трехдверный хэтчбек ВАЗ-2108. Фото транспортного средства появились в соцсети «ВКонтакте». Позже их растиражировали местные средства массовой информации.



В рамках сообщества «События Тольятти» в «ВКонтакте» опубликовали фото праворульной «восьмёрки», которые сделали жители Тольятти. Как отметили пользователи Сети, авто могло предназначаться для экспорта на территории Великобритании либо Японии. Но машина почему-то оказалась в Тольятти, получив ульяновские регистрационные знаки. Стоит отметить, что «АвтоВАЗ» выпускал экспортные праворульные авто. Но их производство осуществлялось недолго. Его прекратили в девяностые годы после распада СССР вследствие экономического кризиса.

Но жители постсоветских стран на тот период времени ценили легендарную версию ВАЗ-2108. Её можно встретить на отечественных дорогах даже сегодня.
Автор: Чернышов Виталий
4-01-2018, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости