Учёные: На Юпитере сёрфинг не возможен

Учёные из университета Лестера провели исследование, показавшее, что на Юпитере невозможно образование волны, пригодной для сёрфинга. Стоит отметить, что эта единственная планета, на которой сёрферам делать нечего.


Учёные провели работу по вычислению показателей гидравлического прыжка на других планетах. Это физическое явление подразумевает прыжок воды при затихании бурного потока. Наглядным примером гидравлического прыжка является перелив воды через плотину.



В ходе научной работы учёные также смогли определить для разных космических объектов число Фруда. Данная величина характеризует движение газов, жидкостей, а также длину и высоту образующихся волн. Гидравлический прыжок не возникает, если число Фруда меньше единицы. На Юпитере как раз наблюдается этот случай - так что никакое условия или катаклизмы не смогут образовать там волну, пригодную для сёрфинга или гребли на каяках.
Автор: Митьева Марина
4-01-2018, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости