Рубль немного укрепился к доллару и евро за счёт растущей нефти

На Московской бирже первые торги текущего года начались с увеличения курса российского рубля в сравнении с европейской, а также американской валютой.



Таким образом, по состоянию на третье января в 20.35 по московскому времени один доллар стоил 57,18 рубля. В данном случае было показано уменьшение на 0,45 процента от уровня прошлых торгов. При этом снижение евро составило 0,42 процента. Данная валюта достигла показателя 68,8 рубля. По мнению специалистов, укреплению национальной российской валюты способствовало умеренное увеличение нефтяных расценок, благоприятный внешний фон.

Также зафиксировано повышение спроса мировых инвесторов непосредственно на рисковые активы, включая также российские акции. Хотя в начале года наблюдается положительная динамика, эксперты не считают, что следует ожидать существенного уменьшения курса евро, а также доллара. Дело в том, что для этого отсутствуют какие-либо поводы.
Автор: Чернышов Виталий
4-01-2018, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости