Ученые: Неконтролируемые эмоции являются причиной возникновения стресса

Американские ученые выяснили, что неконтролируемые эмоции являются причиной возникновения стресса. Такое состояние приводит человека к нервным срывам и депрессии.


Элизабет Фелпс вместе со своими коллегами из университета Нью-Йорка провела масштабные исследования с участием 85 добровольцев. Было замечено, как открытые особы чаще других имеют нарушения в работе нервной системы. Они не способны сдерживать себя и постоянно ощущают напряжение, которое потом негативно отображается на окружении.



Это чревато последствиями в виде сильного перевозбуждения из-за неправильной работы префронтальной коры головного мозга. Она несет ответственность за стресс, так что люди могут демонстрировать свои эмоции обществу после очередного расстройства.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2018, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости