Смартфоны оказывают разрушительное влияние на детей – Психологи

Американские психологи во время масштабного исследования выяснили, что смартфоны оказывают разрушительное влияние на детей. Результаты работ опубликованы в научном журнале.


В процессе общения с ребятами они заметили, что многие лица склонны к депрессии и пессимизму, увеличившемуся на 50% по сравнению со сверстниками, мало использующими гаджеты. Также данная категория лиц редко бывает на улице и чувствует себя одинокой. Дети не представляют свою жизнь без интернета, что негативно отражается на их здоровье.



Ученые заметили, что старшеклассники стали реже ходить на свидания, а у молодежи начался спад сексуальной активности и сильно заметна инфантильность. Сейчас 18-летние ребята по уровню развития напоминают подростков прошлого века, отказываясь работать и нести ответственность за свои поступки. Представители iПоколения не страдают от алкоголизма и редко занимаются выяснением отношений, однако они не удовлетворены жизнью. Потому детям стоит временно убрать свои телефоны и общаться со сверстниками без социальных сетей.
Автор: Ирина Радужная
4-01-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости