Редкое астрономическое событие, зафиксированное 150 лет назад, произойдет с Луной 31 января

Три отдельных небесных события будут происходить одновременно в ночь на 31 января 2018 года, сообщают астрономы. Некоторые называют это зрелищное событие супер-синим лунным затмением. Подобное астрономическая редкое явление происходило более 150 лет назад.




Суперлуна, подобная той, что была видна на Новый год, - это явление, когда полная луна ближе всего к Земле на ее орбите, становясь более крупной и яркой, чем обычно.
31 января луна будет заполнена во второй раз через месяц, это редкий случай - это случается раз в два с половиной года - как синяя луна.

В довершение всего будет также полное лунное затмение. Но в отличие от прошлогоднего солнечного затмения, это наблюдение за небом не будет столь заметным в континентальных Соединенных Штатах. Лучшие взгляды середины ночи затмения будут в Центральной и Восточной Азии, Индонезии, Новой Зеландии и Австралии.

Из-за того, что солнечный свет проникает сквозь атмосферу во время затмения, синий свет отскакивает от Луны, а красный свет отражается. Красноватый цвет луны во время затмения рлдучил название « луна крови».

«Мы видим, как все восходы и закаты Земли в этот момент отражаются от поверхности Луны», - сказала Сара Нобл, ученый-программист из штаб-квартиры NASA.
С научной точки зрения это событие уже интереса н епредставляет, так как Луна хорошо изучена и понята исследователями. Однако подобные редкие астрономические события больше привлекают обычных людей к науке и специалисты считают, что это очень хорошо.
Автор: Мартынюк
4-01-2018, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости