Эксперты пытаются решить проблему уязвимости процессоров Intel

Специалисты заявляют о том, что в архитектуре процессоров компании Intel имеются бреши, которые способны поставить под угрозу безопасность самых важных данных ядра операционной системы. При этом сообщается, что данная проблема также может замедлять работу чипов в среднем на 5-30%.



В целом проблема заключается в том, что из-за особенности строения процессоров, созданных на базе Intel, вредоносные программы способны обойти защиту и получить доступ к очень важным данным. Выделяется ядро операционной системы, где хранятся ключи и многое другое. Чтобы решить проблему, необходимо разработать и выпустить обновления для всех действующих версий таких ОС как Windows, Linux и macOS.

Таким образом, разработчики программного обеспечения собираются изменить KPTI (Kernel Page Table Isolation), чтобы переместить «сердце» операционной системы в другое место во избежание утечки данных. Такую процедуру необходимо проделать только для процессоров Intel.
Автор: Мирный Роман
3-01-2018, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости