Xiaomi Mi 7 оснастят беспроводной зарядкой Qi‍

Еще с осени прошлого года активно обсуждаются планы китайского компании Xiaomi по поводу оснащения новых флагманов беспроводной зарядкой Qi-технологии. До сих пор такая опция не применялась ни в одном из ранее представленных флагманских смартфонов. Однако уже сейчас окончательно установлено, что беспроводная зарядка Qi будет применяться в новых моделях.


Таким образом, свежие флагманы можно будет зарядить в том числе при помощи магнитной индукции, передаваемой от беспроводной зарядки. Владельцам смартфонов придется приобрести специальный дополнительный гаджет, при помощи которого и выполняется пополнение зарядка аккумулятора. Разработчики пока не спешат объявлять о времени, которое необходимо на полный заряд смартфона, однако некоторые эксперты прогнозируют рамки порядка 2 часов.



Кроме того, заявлено, что первой моделью с функцией беспроводной зарядки станет новый флагман Xiaomi Mi 7, который получит и ряд других приятных улучшений. Вполне возможно, что при использовании таких опций популярность на китайские смартфоны существенно увеличится, тогда как и сейчас они остаются в числе весьма привлекательных для большинства пользователей.
Автор: Иванов Максим
3-01-2018, 15:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости