В Таджикистане отравленный плов стал причиной смерти четырех человек

В Таджикистане повар отравил плов, заправив его нитратом натрия. В итоге четверо отведавших кушанье людей, среди которых оказался и сам повар, скончались.



В городе Худжанд в процессе приготовления новогоднего угощения повар по еще неустановленной причине добавил в еду натриевую селитру. Отведав угощения, четыре человека умерли. В их числе оказался и сам кулинар.

Судмедэкспертиза выявила у жертв плова смертельные дозы нитрата натрия. Также в помещении, где проходил смертельный ужин, нашли коробок с остатками этой отравы.

Среди пострадавших от отравленного плова оказалось еще шестеро: сейчас они с тяжелыми отравлениями находятся под наблюдением врачей. Среди них – пожилая женщина и ее несовершеннолетний внук.

В настоящее время открыто уголовное производство по факту причинения смерти по неосторожности. Правоохранители выясняют подробности инцидента.
Автор: Морозова Виктория
3-01-2018, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости