В России запретили анонимное использование мессенджеров

С 1 января в России на законодательном уровне запретили анонимное использование мобильных мессенджеров.



В России с 1 января вступил в действие закон о запрете анонимного использования мобильных мессенджеров – программ, которые используются для обмена мгновенными сообщениями на компьютерах, планшетах, смартфонах.

Организаторы обмена мгновенными сообщениями, согласно новому закону, должны идентифицировать пользователей по телефонным номерам на основании заключаемых мессенджерами с оператором связи договоров об идентификации.

Кроме того, в мессенджерах требуется ограничить рассылки и передачи сообщений, которые несут в себе информацию, нарушающую требования действующего российского законодательства.

Также организаторов обмена мгновенными сообщениями обязали предоставить пользователям возможность технически отказываться от массовых рассылок и получения сообщений от других пользователей.
Автор: Марина Полянская
2-01-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости