Компания Volvo передала первые беспилотники семьям с детьми

Шведская компания Volvo в рамках эксперимента Drive Me передала нескольким семьям с детьми для тестирования беспилотные автомобили XC90. Кроссоверы Volvo XC90 протестируют обычные автолюбители на дорогах Гетерборга.




В эксперименте в общей сложности примут участие сто автолюбителей, они будут делиться своими впечатлениями о беспилотных технологиях. Инженеры компании Volvo в свою очередь будут отслеживать ежедневные поездки на беспилотных авто.

Кроссоверы Volvo XC90 оснащены датчиками и камерами, которые контролируют всё происходящее снаружи и в салоне машины. Изначально водители будут постоянно следить за дорогой, не отрывая при этом руки от руля. В дальнейшем разработчики намерены протестировать более продвинутый автопилот.

При этом специалисты компании Volvo отмечают, что ни одна технология не выйдет за пределы испытательных полигонов, пока не докажут её безопасность. Эксперимент с беспилотниками будет проходить под контролем специалистов Volvo. Презентация первого беспилонтника от шведского бренда состоится в 2021 году.
Автор: Алина
2-01-2018, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости