Shneider Electric: Роботы еще не скоро вытеснят людей

Старший зампрезидента международной корпорации Shneider Electric Ма Юэ, выступая на форуме "Феникс-2017", отметил, что роботы в ближайшем будущем не смогут заменить человека. Искусственному интеллекту еще требуется активная поддержка людей.




Использование искусственного интеллекта в промышленности - неизбежная реальность, приносящая отличный результат, цитирует слова Юэ издание ifeng.com. Однако если один робот научился что-то делать, это значит, что данному процессу обучились все машины. Соответственно, возрастает угроза информационной безопасности, хотя искусственный интеллект все еще зависим от коммуникаций с человеком.

Одновременно искусственный интеллект позволяет распространяться информации, делая ее доступной для множества людей. Таким образом знания и умения передаются не ограниченному числу умельцев, а всем без исключения, что позволяет сохранить традиции и ценности человечества.
Автор: Юля Карпеченко
2-01-2018, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости