Ученые: Нанотехнологии используются в военном деле для создания бронежилетов

Ученые используют новейшие открытия в мире нанотехнологий для создания современных бронежилетов, ограждающих стражей правопорядка или солдат от компрессионных или заброневых ранений.




Исследователи из Нью-Йоркского университета пришли к выводу, что система двухслойного графена позволит создать легкий и прочный бронежилет, когда от массивных пластин из стали и кевларового волокна можно будет полностью отказаться, информирует портал RT. Двухслойный графен легко переносит механическое воздействие и практически не деформируется от внешних манипуляций.

В настоящий момент бронежилеты защищают от пулевых ранений, однако остается проблема заброневых повреждений. Ее можно будет решить тканями из двухслойного графена, уверены российские академики. Новый материал станет гораздо эффективней рассеивать энергию пули, позволяя защищать от компрессионных травм сотрудников правопорядка.
Автор: Юля Карпеченко
2-01-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости