Ученые: Шампанское оказывает положительное влияние на работу мозга и может предотвратить развитие слабоумия

Британские ученые выяснили, что любимый новогодний напиток имеет много полезных свойств. Шампанское оказывает положительное влияние на работу мозга и может предотвратить развитие слабоумия.


Прежде всего, оно имеет мало калорий и не позволяет набрать лишний вес, а самым лучшим вариантом во время выбора стал брют. Также три бокала напитка улучшая работу органа, и позволяют избежать провалов в памяти, а еще благотворно действуют на кожу благодаря винным кислотам.



Затем напиток улучшает кровообращение, а пара бокалов белого вина помогают избежать проблем с сердцем и сосудами. Также ученые отметили, что шампанское снижает тягу к другим спиртным напиткам, так что не стоит отказывать себе в удовольствии, употребить его за столом.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости