Ученые рассказали о новогодних забавах, взрывающих мозг

Ученые рассказали о своих новогодних забавах, которые могут взорвать мозг, когда праздничное настроение и микроскоп заставляют инженеров создать самую маленькую в мире открытку или елку из стволовых клеток.




Британские инженеры из Национальной физлаборатории сконструировали мельчайшую новогоднюю открытку на планете, создав из нитрида кремния карточку и выгравировав на ней снеговичка и поздравительные слова, о чем рассказывает портал РИА Новости.



Другая группа ученых из университета Саутгемптона работает в сфере регенеративной медицины, когда для детализации структуры клеток человека их подсвечивают лазером. Так, используя микрофотографию, исследователи подсветили коллаген зеленым цветом, а жировые клетки костного мозга - красным, составив из них импровизированную елку, украшенную красной гирляндой. Химики в лабораториях создают елочные фигуры из колб, украшая их гирляндами из атомарных решеток.
Автор: Юля Карпеченко
1-01-2018, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Снеговая Мария Владиславовна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости