Ангела Меркель призвала участников ЕС сплотиться в 2018 году

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала стран-участников Евросоюза к с социальной сплоченности ради экономического успеха.



Ангела Меркель в новом году будет работать над формированием нового стабильного правительства. Информация об этом содержится в новогодней поздравительной речи Меркель, текст которой предоставила журналистам пресс-служба Кабинета главы правительства Германии.

Сограждане поручили политикам противостояние вызовам будущего и одновременно заботу о потребностях всех граждан. Меркель считает себя ответственной за выполнение такого поручения.

Многие обеспокоены вопросом сплоченности Германии и речь даже идет не о расколе в общество, но и о соседстве не только «успеха и уверенности, но и страхов и сомнений».

Меркель выразила мнение, что в эпоху цифрового прогресса двумя сторонами одной медали являются социальная сплоченность и экономический успех, которые могут стать компасом для Евросоюза.
Автор: Марина Полянская
1-01-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости