В Канаде из-за мороза пингвинов перевезли в закрытый вольер

В Канаде из-за понизившейся температуры наружного воздуха пингвинов в зоопарке Калгари перевели в закрытые вольеры, информирует портал The Independent.




Экстремально-холодный фронт накрыл Канаду в конце текущей недели. Столбик термометра упал до -25 градусов по шкале Цельсия, поэтому служащие зоопарка подумали, что для животных безопасней будет в закрытом помещении, чем на открытом морозе. Менеджер по коммуникациям зоологического учреждения подчеркнула, что во время таких морозов администрация парка делает выбор за пингвинов, закрывая их в помещении.

Во всех остальных случаях животные вольны входить в вольер и выходить на улицу в любое время на свое усмотрение. Королевские пингвины не настолько привычны к низким температурам воздуха, как их собратья императорские пингвины. Королевские особи обитают вблизи берегов Чили и Аргентины. Впрочем, морозы не оставили зоопарк без посетителей.
Автор: Юля Карпеченко
31-12-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости