NASA снарядило уникальную миссию для исследования Солнца

NASA отправили новую миссию к Солнцу. На официальном сайте агентства сообщается, что проект Parker Solar Probe исключительный в своем роде и с его помощью удастся получить ответы на многие вопросы, касаемо деятельности Солнца.




Эксперты Национального управления космическими полетами сообщили, что исключительностью миссии Parker Solar Probe станет его максимальное сближение с главным светилом Солнечной системы. Отмечается, что 10 лет назад о подобном космологи и мечтать не смели. Именно поэтому на последнюю миссию к Солнцу в NASA возлагают большие надежды.

Parker Solar Probe подлетит к Солнцу на невероятно близкое расстояние в 6,4 миллиона километров, так что зонд окажется к звезде ближе, чем расположен к ней Меркурий. Дабы он не сгорел от солнечных лучей, космический аппарат покрыли защитным слоем в 11 см.

Раннее в Национальном управлении космическими полетами заявили о планирующейся миссии к первой планете от Солнца – Меркурию. Сотрудники рассказали, что новый зонд BepiColombo благодаря новым разработкам сможет противостоять поистине адским условиям, царящим на поверхности Меркурия, что даст его изучению новый виток.
Автор: Ирина Мартынюк
31-12-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости