Пентагон беспокоится о возможном срыве запланированных космических запусков

Согласно отчету генинспектора Пентагона, частные аэрокосмические компании не слишком ответственно относятся к своей работе. Так, SpaceX Илона Маска, ULA, являющаяся совместным предприятием Boeing и Lockheed Martin, а также аэрокосмическая организация Aerojet Rocketdyne, выполняющие заказы по запуску правительственных спутников на орбиту, допускают недопустимые нарушения в работе.



Так, в частности, сотрудники SpaceX не уделяют должного внимания защите ракетных двигателей Merlin, а в помещениях, где разрешено размещать лишь предметы согласно инструктажу, проверяющие обнаружили посторонние вещи, принадлежащие сотрудникам компании. Та же картина предстала перед глазами и в компаниях Aerojet Rocketdyne, а в United Launch Alliance, где было обнаружено отклонение от работы с элементами, чувствительными к статистической электрики.

По словам инспектора Минобороны США, столь грубые ошибки повышают уровень рисков провальных запусков, а также способствуют задержке уже запланированных запусков. Исходя из проверки, Пентагон собирается продлить сотрудничество NASA с «Роскосмосом» по крайней мере еще на несколько лет, тем самым опровергнув раннее заявление о прекращении сотрудничества между этими космическими организациями.
Автор: Ирина Мартынюк
30-12-2017, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости