NASA: десятку популярных снимков за 2017 год возглавило фото солнечного затмения над озером Каскейд

Специалисты NASA составили рейтинг наиболее популярных снимков за 2017 год. В десятке лучших оказалась фотография «меланхоличного» Юпитера, а лидером рейтинга стал фотокадр солнечного затмения, пойманным в объектив над озером Каскейд.




У пользователей Сети появилась возможность лицезреть сразу все фотоснимки, которые попали в перечень лучших, сотрудники NASA разместили видеоматериал на канале YouTube. Второе место в рейтинге отвели публикации, на которой показано, как Луна закрывает Солнце, а тройку лидеров замыкает кадр под названием «Космос между нами». Лунный транзит на МКС оказался на четвертом месте, а пятое место занял «межзвездный посетитель».

На шестое место попало фото «меланхоличного» Юпитера, а на седьмое – обломки сверхновой Кассиопеи А. Авторы показали на фотографии расположение кальция, серы, кремния и железа на внеземном объекте. Восьмую позицию рейтинга занял фотоматериал, на котором изображена пятничная черная дыра. Девятое место досталось фото с видом на ночную Италию с высоты МКС. Последнее место популярных снимков заняла фотография столкновения черных дыр.


Автор: Берсенёва Ирина
31-12-2017, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости