Калифорнийская компания разработала инновационную зарядку гаджетов на расстоянии

Компания Energous, Сан-Хосе, штат Калифорния, является первой фирмой, получившей федеральное разрешение на беспроводную систему зарядки, предназначенную для питания сразу нескольких устройств с расстояния до 1 метра, говорится в сообщении компании.




Комиссия по связи США уже рассмотрела вопрос о сертификации инновационный «WattUp Mid Field передатчик» компании, которая использует радиочастотную энергию для передачи мощности от передатчика на множество типов устройств, сообщает Energous.



«Сертификация нашей зарядки ознаменовала новую эпоху в развитии бытовой электроники и открывает путь для будущей беспроводной зарядки повсюду практически для любого небольшого электронного устройства, включая смартфоны, планшеты, фитнес-трекеры, смарт-часы, наушники, беспроводные клавиатуры и мыши, умные динамики и многое другое» - написано в пресс-релизе компании.

Energous «отличается от технологии« резонансной индукции »за беспроводной системой зарядки Pi и обеспечивает более широкий диапазон в отличие от уже известных зарядных устройств, которым требуется контакт с гаджетом. Между тем устройства, подлежащие зарядке, должны быть оборудованы специальным приемником.

WattUp еще не готов к продаже, но Energous продемонстрирует систему на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе.
Автор: Мартынюк
30-12-2017, 00:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости