Специалист рассказал о признаках депрессии

Психиатр и представитель Омского государственного медицинского университета Григорий Усов рассказал о симптомах депрессии. Так он считает, что люди очень часто путают ее с другими болезнями.



Вся проблема в том, что чувство депрессии способно вызывать различные симптомы соматического характера. Таким образом, пациент начинает лечить одно, а проблемы у него на почве другого. Вследствие этого человек лечится и не может победить проблему.

По словам Усова, первыми симптомами депрессии можно считать потерю удовольствия от жизни. Больной имеет постоянное плохое настроение, апатию и не видит жизненных возможностей. Также он выделил общую слабость, тревожность, упадок сил и панические атаки.

Чтобы избежать таких проблем специалисты советуют хорошо питаться, регулярно заниматься спортом, читать, заниматься интеллектуальной деятельностью и активно отдыхать.
Автор: Мирный Роман
30-12-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости