Ученые: Капсула «маленького ледникового периода» находится на тихоокеанской глубине

В рамках собрания геофизического союза в Соединённых Штатах, учёные деятели заявили, что в глубинах Тихого океана может находиться некая капсула так называемого «маленького ледникового периода».



В свою очередь данная капсула является символом глобальной тенденции охлаждения. Она может стать полезной в решении возникающих климатических проблем. Научными деятелям отмечается, что океаны, имеющие массивные резервуары тепла поглощают около девяноста процентов элементов в рамках повышения температурного режима. На тихоокеанском дне, на протяжении многих столетий хранилась капсула, так называемого «маленького ледникового периода».

В свою очередь её существование объясняет охлаждение поверхности вод. Из этого следует, что в глубинах океана отражаются все тенденции каждого изменения, которым около столетия. Океанограф Джейк Гебби отмечает, что хотя поверхность нагревается, она остается все равно холодной.
Автор: Чернышов Виталий
29-12-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости