Физики раскрыли секреты фокуса подброшенной бутылки с водой

Нидерландской группой физиков успешно раскрыта тайна, связанная с проведением фокуса, представленного, как подбрасывание бутылки, содержащей внутри себя воду. Смысл связан в приземлении емкости таким образом, что она всегда приземляется на донышко или крышку. Специалистами объясняется подобная закономерность с использованием соответствующих математических формул.


Как предположили исследователи, бутылкой будет приниматься стабильно устойчивое вертикальное положение, при достижении поверхности приземления, если она будет заполнена жидкостью на уровне от общего объема на 30 - 40 процентов. Смысл заключается в том, что в подобной ситуации емкость сконцентрирует центр тяжести, наилучший для принятия положения вертикального характера, после ее перемещения в виде броска.


Вопрос обратил на себя внимание, после обретения популярности видео с записью данного трюка в Сети, после того, как его повторили тысячи фокусников-иллюзионистов с разных уголков
Автор: Дубов Дмитрий
29-12-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости