Сергей Собянин принял участие в итоговом заседании Департамента образования

Участником селекторного совещания московского Департамента образования стал столичный градоначальник Сергей Собянин. Выступая перед аудиторией, он обстоятельно коснулся успехов школьников Москвы в уходящем году. В частности, он заострил внимание на том, что согласно Международным исследованиям читательской грамотности начальных классов PIRLS, столичная система образования является одной из лучших среди мировых систем. Помимо этого, столичные школьники продемонстрировали отличные результаты в рамках общероссийской и мировой олимпиад, а также на олимпиаде среди мегаполисов мира.

В ходе совещания слово взял Исаак Калина, возглавляющий столичный Департамент образования. Он подчеркнул, что его ведомство, а также власти столицы намерены продолжать активную работу по решению проблем образования, оказывать поддержку преподавательскому составу, развивать материальную базу школ, взаимодействие с высшими учебными заведениями и пр.
Автор: IceWalker
29-12-2017, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости