Составлен список самых значительных событий в области технологий в 2017 году

Журналисты составили список самых значимых событий, которые произошли в мире технологий в этом году. Так сюда занесли биткоины, вирусы-вымогатели, девайсы и многое другое.



Стоит вспомнить слив информации со стороны ресурса WikiLeaks, который рассказал общественности о том, с помощью какого софта специалисты службы ЦРУ взламывают устройства и аккунты в мессендерах пользователей. Интересно, что политический беженец Эдвард Сноуден также подтвердил информацию сайта.

Вирус-вымогатель WannaCry также наделал немало шума, поскольку о нем узнали люди, которые даже не относятся к сфере IT-технологий. Вредоносное ПО смогло нанести вред очень большому количеству компьютерных устройств, но Россия в этом плане пострадала наиболее.

Следующий прорыв – это производство iPhone X. Теперь же в новом устройстве присутствует технология сканирования лица Face ID, которую очень хотят видеть в своих разработках специалисты других компаний.

Настала очередь криптовалюты биткоин. Эта монета по праву заслужила звание электронной валюты года, поскольку в этом 2017-м ее курс очень сильно вырос. До отметки в 20 тыс. долларов валюта дошла уже в начале текущего месяца.

Публикации «прокремлевских троллей» в социальной сети Facebook назвали лучшей рекламой года. В США такие выходки обозначили как попытку российской власти повлиять на выборы президента США.

В списке значимых событий в области технологий числится инцидент с руководителем Uber, которого уволили за проблемы внутри компании. Дональд Трамп порадовал пользователей Twitter смешной опечаткой в сообщении «Despite the constant negative press covfefe». Также следует отметить флешмоб, который запустил Павел Дуров, чтобы последовать примеру Владимира Путина и опубликовать в Сети фото с голым торсом. Громкий скандал вызвал законопроект в США касательно отмены нейтралитета в сети Интернет, что предусматривает жесткий контроль пространства властями. Ну и конечно признание компании Apple в том, что она намерено занижала производительность своих девайсов тоже попало в рейтинг.
Автор: Мирный Роман
29-12-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости