Учёные создали приложение, которое найдёт человека без сотовой связи

Группой испанских учёных разработано мобильное приложение, отслеживающее и определяющее геолокации людей в случае отсутствия мобильной связи и в любых условиях.



Пока приложение не получило название, но большинство спасательных испанских структур готовятся его внедрить в процесс работы. В случае возможного происшествия с человеком, при отсутствии мобильного покрытия в труднодоступной, отдалённой местности, программа позволит устройству излучать сигнал Wi-Fi. На приёмники спасателей поступит сообщение, а также точная геолокация пострадавшего. В настоящее время сигнал распространяться может на 2-3 км на земле, в море. Исследователи собираются его усилить.

Для создания данной технологии толчком послужил факт, что многие люди долгое время оставались живыми в чрезвычайных ситуациях, однако не могли связаться со службами либо не дождались помощи. Разработка может стать популярной вследствие своей дешевизны.
Автор: Чернышов Виталий
29-12-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости