Учёные: Черствость мальчиков объясняется особенностью структуры мозга

Немецкие и британские учёные выяснили, почему мальчики в отличие от девочек черствы и малоэмоциональны. Оказалось, что эти особенности объясняются характерной структурой мозга.


Учёные рассказали, что отличия в структуре серого вещества мозга могут объяснить чёрствость и неспособность к эмпатии у мальчиков. Эмоциональность детей была изучена в ходе научной работы. Специалисты задействовали в исследовании 189 психически здоровых детей. Вначале все дети ответили на вопросы, а потом прошли через воксельную морфометрию.



Областью мозга, отвечающей за чёрствость, оказался билатеральный участок. Эмоциональность человека зависит от количества серого вещества в данной области. Повышение объёма вещества приводит к чёрствости, однако, эта связь верна лишь в отношении мальчиков. В связи с этим, учёные считают, что безэмоциональность и неспособность к эмпатии наблюдаются не только у антисоциальных лиц, но и у здоровых мужчин.
Автор: Митьева Марина
28-12-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости