Аналог робота Софии сможет обучать детей в 2018 году

В 2018 году компания-производитель робота София планирует выпустить её аналог для развития детей. Миниробот Эйнштейн сможет помочь в обучении детей, так как обладает обширными знаниями во многих областях.


В 2018 году обучающий робот Эйнштейн, аналог Софии, появится в продаже на территории РФ. Сотрудники Hanson Robotics и SIFBL отзываются о новой разработке как о социальном проекте, благодаря которому будущее поколение сможет получить безграничные возможности для развития и образования. Компания-разработчик намерена не допустить монополизацию рынка ИИ крупными производителями.



Миниробот Эйнштейн получит энциклопедические знания в разных областях. Его можно будет использовать для дополнительных занятий с ребёнком, его наличие не будет означать освобождение от школьного образования. Каждый робот будет настроен под конкретного пользователя, поэтому использовать его в школах навряд ли получится.
Автор: Митьева Марина
28-12-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости