В МИД РФ назвали единственный план урегулирования вопросов по КНДР

Олег Бурмистров, который выступает в роли посла МИД РФ, рассказал, что единственным планом по урегулированию проблем с КНДР является создание единой российско-китайской «дорожной карты». При этом представитель заявил, что других оптимальных и реальных способов нет.



Бурмистров отметил, что проект «дорожной карты» является результатом совместных усилий представителей России и Китая. На данный момент план рассматривается участниками «шестистороннего» клуба.

Посол утверждает, что сейчас между Китаем и Россией по этому поводу нет никаких противоречий. Этот проект специалисты из российской стороны начали создавать еще зимой этого года и по такому случаю они полностью сверялись с китайским предложением. Сейчас рассматривается две инициативы – параллельное продвижение и «двойная заморозка».

Китайское предложение является более структурированным и детальным, поэтому в российском ведомстве намерены и дальше сотрудничать с Китаем по вопросам КНДР.
Автор: Мирный Роман
28-12-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости