Xiaomi после насмешек над Apple скопировала функции iPhone X

Китайской компанией Xiaomi были скопированы жесты управления устройством iPhone X. Такой новый способ взаимодействия с современными смартфонами доступен для пользователей в бета-версии MIUI 9.



Жесты в тестовой версии новой системы доступны на моделях серий Redmi 5 и Mi Mix. Для сворачивания приложения требуется провести пальцем вверх непосредственно с нижней грани сенсорного экрана. Чтобы вызывать многозадачность, требуется свайпнуть снизу экрана, задержав палец на секунду. Также пользователям стало доступно оперативное переключение между программами. Оно осуществляется смахиванием справа/слева к центру экрана. Аналогичные жесты управления применяются в iPhone X, потому что смартфон лишился Home-кнопки.

В Xiaomi в рамках презентации версии Mi Mix 2 пошутили касательно американской Apple и южнокорейской Samsung, показав в виде лиц смартфоны пользователей, борода и волосы которых символизируют рамки дисплея.
Автор: Чернышов Виталий
28-12-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости