Благовещенская епархия готова освятить третий запуск с Восточного

Священнослужители Благовещенской епархии готовы освятить третий пуск ракетной установки с космодрома Восточный, если от ГК "Роскосмос" направят такое предложение, передает слова представителя церкви РИА Новости.




В наукограде Циолковском ведется возведение церкви, где присутствует священнослужитель на регулярной основе. На стартовой площадке работает множество религиозного персонала, для которого важно присутствие церкви в вопросах их работы. Что касается непосредственно процесса освящения, то на космодроме служитель церкви может провести молебен за старт доброго дела, однако на режимное предприятие попасть без приглашения ГК "Роскосмос" просто невозможно.

Впрочем, второй старт ракеты-носителя с Восточного, который был неудачным, также освящался служителями церкви. Тогда прочли молитву, окропили святой водой технические аппараты, хотя спасти спутники и вывести их на заданные орбиты не получилось.
Автор: Юля Карпеченко
28-12-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости