Обама и Хиллари Клинтон стали лидерами «рейтинга восхищения» в США

Такие результаты социологического исследования компании Gallup.



Хиллари Клинтон, недавний кандидат на президентский пост США, и бывший президент страны Барак Обама сохраняют второй год свое лидерство в рейтинге восхищения в США. Хотя цифры поддержки и снизились.

Образцом мужчины Обама в 2017 году был для 17% опрошенных, в то время как в 2016 году такого мнения придерживалось 22 процента респондентов.

В этом году среди женщин за Хиллари Клинтон высказалось девять процентов принявших участие в опросе американцев, а в прошлом ее лидерство выражалось в двенадцати процентах.

Между тем, рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на президентском посту Соединённых Штатов еще более снизился. Исследования Pew Research Center свидетельствуют о его поддержке со стороны 32 процентов населения, в то время как 63% американцев не одобряют его работу на посту главы государства.
Автор: George21
28-12-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости