Ученые объяснили эффективность действия добавок кальция и витамина D

Исследователями Китая проведен целый ряд экспериментов, доказавших, что употребляя добавки, в виде витамина D, не дает возможности защиты для пожилых людей от изменений патологического характера в костных тканях. Она продолжает разрушение с систематичностью, которая наблюдается и без применения специфических препаратов. Результаты данных исследований опубликованы научным журналом JAMA.


Учеными проведен метаанализ по содержанию 33-х диссертаций, тема которых направленна на выявление влияния биоактивных добавок, в составе которых есть витамин D или кальций. Документы содержа случаи по более чем 50-ти тысячам людей, возрастом от 50 лет и проживающих не в спецзаведениях (домах престарелых), а совместно с близкими или родственниками.


Результаты показали, что витамином D сопровождается регулировка процессов по «впитыванию» тканевыми структурами организма кальция, а так же стимулирование процессов обновления костей. Также успешно доказана его необходимость при профилактике кишечника в случае подозрений на онкологические новообразования, а так же ожирении, депрессии, заболеваниях сердца.
Автор: Дубов Дмитрий
28-12-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости