Продажи авто LADA в странах ЕС в ноябре увеличились на 40%

Европейским дилерам отечественной марки LADA в ноябре удалось продать 464 новых авто. Это на 39,8 процента больше показателя годичной давности.



Увеличение объёма продаж транспортных средств LADA в ЕС наблюдается уже шестой месяц подряд. Но реализации остаются по-прежнему невысокими. Согласно итогам января-ноября текущего года на этом авторынке реализовали около 4 700 автомобилей российского бренда. Это на 30,7 процента больше в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. По данным аналитиков, данный результат LADA является сопоставимым с совокупными реализациями марок Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Отмечается, что повышение спроса на авто LADA в ЕС обусловлено началом продаж седана Vesta в рамках местных авторынков. В этом году версию начали предлагать в Болгарии, Венгрии, Литве, Германии, Австрии. С апреля следующего года седан можно будет приобрести в новой комплектации. Она носит название Sport.
Автор: Чернышов Виталий
28-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости