Бывший футболист Джордж Веа стал президентом Либерии

Издание Mirror сообщает о том, что бывший футболист и обладатель «Золотого мяча» Джордж Веа стал победителем на президентских выборах в Либерии. Лучший игрок Европы 1995 года был в числе лидеров на протяжении двух туров.



Сообщается, что в первом туре президентских выборов в Либерии не было определено четкого лидера, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов. Тем не менее, после всех этапов Джордж Веа оказался однозначным лидером с показателем 38,4%. Так за футболиста проголосовало 596,37 человек, а второе место получил заместитель главы Либерии Джозеф Бокай с результатом 28,8%, то есть 446,716 человек.

Отмечается, что Веа стал победителем на 12 из 15 избирательных участках. Во второй части президентской гонки сражались только Веа и Бокай.

Точных данных по выборам пока нет, но в Национальной избирательной комиссии Либерии обещали предоставить их 29 декабря.
Автор: Мирный Роман
28-12-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости