NASA планирует разорвать сотрудничество с "Роскосмосом"

В NASA удовлетворены сотрудничеством с «Роскосмосом» в качестве доставок на Международную космическую станцию грузов и персонала, однако в дальнейшем планируют отказаться от совместных проектов. Такое заявление накануне сделал представитель агентства Филип МакКалистер.




По словам МакКалистера сотрудничество с «Роскосмосом» - мера вынужденная и временная, так как вопрос космических манипуляций в космосе для Соединенных Шатов стоит принципиально, и они в этом плане собираются дальше работать самостоятельно, тем более, что в стране появились свои ракеты-носители. В дальнейшем NASA намерены сотрудничать со SpaceX и Blue Origin.

Также МакКалистер акцентировал внимание на том, что правительство не будет заниматься разработкой и обслуживанием ракет, а все сделают частные компании, такие как, например, SpaceX Илона Маска, которая в текущем году совершила больше успешных запусков, чем «Роскосмос».
Автор: Ирина Мартынюк
27-12-2017, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости