Эксперты рассказали, что после Рождества елки можно использовать в качестве местообитаний рыб

По всему США многие парковые районы и районы дикой природы собирают использованные или непроданные елки для создания местообитаний рыб. В конце праздников настоящие рождественские елки, лишенные всех украшений, собирают вместе и сбрасывают в озера для создания рифов.



Искусственные «рифы» дают молодой рыбе местообитание. И это помогает экосистеме в целом.

«Дно озера, которое не имеет растительности, своего рода двумерное. За счет рифов оно становится трехмерной средой обитания для рыб, – говорит Джозеф Салливан, менеджер программы рыболовства в районном округе Восточного залива в Окленде, штат Калифорния. – Так по существу можно создать целую экосистему».

К примеру, на протяжении десятилетий районный парк Восточного залива сбрасывал десятки тысяч не проданных елок в озеро Кворри в Фремонте, чтобы помочь популяциям рыбы. Так что, если вы ищете творческие способы переработки елки, то данный – просто идеальный.
Автор: Dasha Purple
27-12-2017, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Рождественский Илья Дмитриевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости