Украина и ДНР провели обмен военнопленными

Украинский сайт «Громадське ТВ» («Общестенное ТВ») сообщил результатах операции по обмену военнопленными между Киевом и представителями ДНР. Так на украинскую сторону вернулось 58 солдат ВСУ, а в состав ДНР отдали 165 человек.



Один из журналистов сайта «Громадське ТВ» сообщил, что власти ДНР вернули всех пленных, как и было оговорено до этого. Тем не менее, украинская сторона сообщала о 207 представителях ДНР, тогда как при обмене было отдано 165 человек. По словам некоторых представителей из Киева, оставшиеся люди просто не захотели возвращаться обратно на Донбасс. Стороны военного конфликта обменивались военнослужащими в городе Горловка.

Также до этого руководства ЛНР и Киева провели обмен между собой. Таким образом, с Луганской стороны перешло 16 военных ВСУ, а с украинской – 74 представителя самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
Автор: Мирный Роман
27-12-2017, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости