Роскосмос: Испытания двигателей для ракеты «Союз-5» начнутся в 2019 году

Первый полет новой ракеты "Союз-5" планируется провести в 2022 году. Ее разгонный блок состоит из ракетоносителя на основе самого мощного в мире жидкостного двигателя РД-170. Он выведет на орбиту 17 тонн груза, в том числе и обитаемый модуль.


Для новой российской ракеты среднего класса "Союз-5" через год будет испытываться двигатели РД 171МВ. Об этом сообщил ответственный сотрудник предприятия-производителя двигателей "Энергомаш". Этот ракетный "движок" разработан на основе самого мощного в мире жидкостного двигателя РД 170, применяемые на российских и украинских ракетах. Эта система к 2025 году должна будет полностью обновить весь парк космических "грузовиков".

В результате, этот ракетоноситель будет выводить на низкую околоземную орбиту, неся до 18 тонн груза. Учитывая подобную грузоподъемность - он сможет вывести в космос и в рамках пилотируемой программы. Людей в этом случае на геостационарную орбиту, используя разгонный блок весом в две с половиной тонны.

Автор: Valeriy
27-12-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости