Ученые: Корица понижает уровень холестерина в крови

Ученые Всемирной организации здравоохранения заявили, что корица может уменьшить в крови уровень холестерина. В данную специю входят биологически активные вещества. Она может заменить инсулин.



Учёные отмечают, что 4,5 процента всех случаев преждевременных смертей связаны с увеличенным уровнем холестерина. Этот компонент является причиной возникновения сердечнососудистых болезней. Авторами проекта проведено 13 исследований, с целью обнаружения связи между органическим соединением, а также концентрацией липидов в человеческой крови. Согласно полученным результатам, специя может снизить уровень триглицеридов, общего холестерина.

Действие добавки никакого эффекта не оказывало на содержании липопротеинов низкой плотности в крови. Также в ходе проведённых исследований стало известно, что в случае употребления людьми корицы в их организме наблюдалось снижение показателей холестерина ЛПНП.
Автор: Чернышов Виталий
27-12-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости