На Урале СК возбудил уголовное дело по причине смерти пациента, к которому не приехала Скорая

На Урале СК России ведет следствие по делу смерти больного, к которому отказалась выезжать Скорая помощь. Открыто уголовное производство по факту халатности.



В Березовском, что на Урале, случился инцидент, в результате которого скончался человек. В настоящее время оперативники проводят проверку поступившей информации, что якобы мужчина почувствовал себя плохо и попросил вызвать ему Скорую помощь. Очевидцы тех событий утверждают, что медработники Скорой, уточнив, что мужчина пребывает в нетрезвом состоянии, отказались ехать по адресу. В конце концов мужчина умер.

Главврач горбольницы утверждает, что медработники прибыли к больному через 5 минут после вызова, но тот уже был мертв. А о звонках, которые якобы поступали раньше, ему ничего не известно.

В планы оперативных работников входят проверка действий диспетчеров и сотрудников станции Скорой помощи. Сообщается, что дело состоит на контроле руководства областного СК.
Автор: Морозова Виктория
27-12-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Березовец Тарас Валерьевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости