Ученые: Мужчины нарушают правила экологического поведения вследствие боязни потери мужественности

Учёные Университета Нотр-Дам, который расположен в штате Индиана, выяснили, с чем связана экологическая культура мужчин, а также женщин.



Как стало известно, мужчины могут нарушать различные правила, вследствие того, что имеют страх перестать быть мужественными. Специалисты во время исследования проанализировали отношения мужчин и женщин к экологически чистым продуктам во время шоппинга. По их мнению, имеется определенная связь между женственностью, а также экологичностью.

Специалистами отмечается, что такое исследование поможет активистам и маркетологам в вопросе окружающей среды. По мнению авторов научной работы, это является серьёзной причиной для беспокойства, так как сознательное поведение, приобретение различных экологически чистых продуктов, в данном случае отпугивают мужчин. Также мужчины склонны себя чувствовать мачо. Они опасаются, что их может заклеймить экологическое поведение.
Автор: Чернышов Виталий
27-12-2017, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости