Браузер Opera добавит новую функцию, которая защитит пользователей от майнеров

Если процессор вашего компьютера работает на всю мощность, а батарея внезапно начала быстро садиться - скорее всего вы "подцепили" вирус, который за ваш счет майнит криптовалюты. Чтобы избежать подобных случаев, разработчики браузера Opera добавят новую функцию для защиты от вирусов-майнеров.


Новая функция NoCoin, как сообщают разработчики, станет доступной уже в новой версии браузера. Создатели обещают, что она займется блокировкой всей подозрительной рекламы и таким образом сможет защитить пользователей Opera от кода вредоносных программ.



При работающем NoCoin все майнинговые скрипты на различных страницах сайтов заблокируются - похожим образом работает технология блокировки обычной рекламы. Функция будет внедрена в версию браузера, которая станет доступной в январе следующего года. Найти ее можно будет легко в настройках программы, где сейчас располагаются опции по блокировке рекламы.
Автор: Joanne
27-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости