Кабмин выделил регионам 22 млрд рублей на поддержку семей с детьми

В ближайшее время Владимир Путин подпишет закон, который устанавливает порядок выплат семьям с доходом менее 50 тысяч рублей на 1-2 ребенка. Этот законодательный акт уже приняла Госдума и утвердил Совет Федерации.


Дмитрий Медведев сообщил главе государства Владимиру Путину на встрече с правительством, что субъекты Российской Федерации получат почти 22 млрд рублей. Это будут выплаты при рождении первого ребенка в рамках новых демографических планов правительства. Медведев об этом сказал так: «Будем воплощать в жизнь пакет демографических мероприятий. Это уже начало работу по пакету».

Это было сделано по поручению главы государства. В комплекс мер входят: выплаты семьям с 1-м ребенком и продление времени действия программы маткапитала. На первого-второго ребенка денежные выплаты равны 10,5 тысяч рублей для семей с доходом до 50 тысяч рублей. Закон приняла Государственная дума и 26 декабря его утвердил Совет Федерации.

Автор: Valeriy
26-12-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости