В Красноярске открыли первую заправку для электрокаров

В Красноярске начала работать первая заправочная станция для электрокаров. В 2018 году планируют открыть ещё три заправки для электрокаров.




Отмечается, что в Красноярске на данный момент зарегистрировано три электрокара. Владельцы электромобилей затрудняются сопоставить расходы на содержание транспортных средств. При этом на обычную машину в среднем требуется около 300 тысяч рублей в год.

На новой заправочной станции в Красноярске электрокар можно заряжать бесплатно, если использовать чип-карту «Россети». Эта компания в следующем году намерена построить ещё три заправки для электрокаров.

Как стало известно, одна из новых зарядных станций будет размещена в аэропорту Красноярска. В свою очередь городские власти надеются, что развитие инфраструктуры создаст благоприятную обстановку для роста продаж электромобилей.
Автор: Алина
26-12-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости