Ученые нашли связь между сладкими напитками и лишним весом

Европейские ученые провели анализ нескольких десятков исследований и выявили связь между употреблением сладких напитков и лишним весом у взрослых и детей. Более того, специалисты считают, что системам здравоохранения необходимо принять меры по ограничению употребления газированной воды, а также других напитков с различными подсластителями.




Группы ученых, занимаясь анализом нескольких десятков исследовательски работ, рассматривали лишь те работы, которые не были проспонсированы производителями напитков. По словам экспертов, более 90% исследований последних лет подтверждает связь между употреблением подслащенных напитков и избыточным весом.

Ученые предложили несколько методов, которые смогут помочь снизить потребление сладкой воды. Например, резкое повышение стоимости: в Мексике, благодаря такой методике, удалось снизить популярность подслащенных напитков на 12%. По советам специалистов, не лишним было бы и размещение предупредительных знаков на этикетках тары, а также проводить тематические лекции о вреде сладких напитков в учреждениях образования.
Автор: Берсенёва Ирина
26-12-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости