В следующем году искусственный интеллект вытеснит службы клиентской поддержки

Все больше людей считают, что ИИ-чаты лучше общения с реальными людьми из службы поддержки. Крупные компании уже взяли на заметку этот факт и уже в 2018 году будут разрабатывать свои чат-боты для клиентов, учитывая это.


Apple, Facebook, Google и Amazon решили энергично разрабатывать разговорный ИИ как главный метод общения с клиентами. В 2018 году эта четверка компания, а также и другие, не менее известные бренды, будут пользоваться чат-ботами для вовлечения клиентов.



Осенью этого года Facebook запустил Customer Chat. Этот плагин позволяет сохранять историю переписки, чтобы продолжить разговор даже покинув сайт и перебравшись на смартфон.

Apple также разработала Business Chat, который позволяет коммуницировать с клиентами с помощью сообщений, планировать встречи и оплачивать покупки через Apple Pay. Создатели надеются, что при помощи такого умного чата людям не придется переходить на сайт бренда, а оставаться в Apple.
Автор: Joanne
26-12-2017, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости