В Рождество не следует ругаться, напиваться и убивать животных

25 декабря верующие-католики празднуют один из своих главных праздников - Рождество. В этот светлый день для сохранения благосклонности своих богов не следует напиваться, убивать животных, вести себя агрессивно, ругаться и рукодельничать.




Католическое Рождество «обросло» массой традиций и запретов. За годы празднования установились как строгие предписания, так и негласные рекомендации всем, кто желает счастливо и при покровительстве высших сил дожить до следующего Рождества. В день светлого праздника не следовало заниматься своим ремеслом или рукоделием – для этого предназначены будни. Также нежелательно устраивать стирку или посещать баню…

Куда строже священнослужители относились к душевному состоянию человека, отмечавшего Рождество. Настоящему католику запрещалось в сий день напиваться чрезмерно (допускалось лишь некоторое количество красного вина), нецензурно выражаться, грубить, ссориться и вести себя агрессивно. Под особым запретом оказались любые действия, связанные с кровопролитием: нельзя в Рождество ходить на охоту или убивать домашних животных, чистить живую рыбу и т.д. В случае нарушения данного табу виновника и его родственником в следующем году ждут многочисленные неприятности.
Автор: Максим Литвиненко
26-12-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости